Home Catálogo Expositores 2019

Catálogo Expositores 2019

por admin

Ecomondo Brasil

abiogas

ABIOGÁS – ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE BIOGÁS E BIOMETANO
11 2655-1802
executivo@abiogas.org.br
Alessandro Sanches
https://abiogas.org.br

ab_energy

AB ENERGY  – 606A
11 2970-1210
massimo.cavalli@gruppoab.com
Massino Cavalli
https://www.gruppoab.com/it/

abrelpe

ABRELPE – ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE EMPRESAS DE LIMPEZA PÚBLICA E RESÍDUOS ESPECIAIS
11 3297-5898
carlos@abrelpe.org.br
Carlos R. Silva
http://abrelpe.org.br/

ambflex

AMBFLEX  – 434
11 3059-2053
nilson@ambflex.com.br
Nilson Pickler
http://www.ambflex.com.br/

aperam-inox

APERAM INOX
marketing@aperam.com
Marketing
http://www.ambflex.com.br

asja

ASJA  – 537B
11 3286-3311
m.uchida@asja.energy
Melina Uchida
https://www.asja.energy

blusky

BLUE SKY – 234
11 3286-3311
lisacai_coie@163.com
http://www.coiegroup.com/index.html

bmcomm

BMCOMM (ECOMONDO / REVISTA MEIOAMBIENTE INDUSTRIAL ) – 612 / 614
11 5095-0096
info@bmcomm.com.br
http://bmcomm.com.br/

brcoleta

BRASIL COLETA – 441
11 2353-4430
marcelo@brasilcoleta.com.br
Marcelo Resende
https://www.brasilcoleta.com.br

CFQ

CFQ – CONSELHO FEDERAL DE QUÍMICA – 545A
61 3224-0202 / 3224-5316
cfq@cfq.org.br
http://cfq.org.br/

COPART

COPART – 641A
11 3651-8800
virna@copart.com
http://www.copart.com.br/

deisa

DEISA – 778A
54 034 9250-6017
comercial3@desarrollosindustriales.com
Adrian Della Torre
http://www.desarrollosindustriales.com/index.php/es/

ecobags

ECOBAGS DO BRASIL  – 780
11 2369-9243
marketing@ecobagsbrasil.eco.brJenifer Aline Antunes
https://ecobagsbrasil.eco.br/

ecomondo_italia

ECOMONDO ITALIA – 533 A
+39 0541 744492
alessandra.astolfi@iegexpo.it
Alessandra Astolfi
https://www.ecomondo.com/

ESTORIL

ESTORIL – 782
11 2369-9243
marketing@ecobagsbrasil.eco.br
Jenifer Aline Antunes
https://estorilreciclagem.com/

ambipar

GRUPO AMBIPAR  – 545
11 3010-3700
fabiana.rosati@grupoambipar.com.br
Fabiana Rosati
http://www.grupoambipar.com.br/

reciclo

GRUPO RECICLO – 537
11 2254-0950
marcus@gruporeciclo.com
Marcus Willian Maurício
http://www.gruporeciclo.com/

hdi

HDI SEGUROS – 641A
11 5090-8969
talita.santos@hdi.com.br
Talita Santos
https://www.hdiseguros.com.br/pt

innio

INNIO – 602
11 5090-8969
Rickard.Schafer@ge.com
Rickard Schafer
https://www.innio.com/en/

inra

INRA – INSTITUTO NACIONAL DE RECICLAGEM AUTOMOTIVA – 641A
11 4195-8186
luiz.nassif@inra.com.br
Luiz Nassif
https://inra.com.br/

lonjas

LONJAS TECNOLOGIA – 537A
21 2553-0427
cbv@lonjastec.com.br
Clóvis de Brito Vilela
http://www.lonjastec.com.br/

meuresiduo

MEU RESÍDUO – 643A
51 3711-7272
alison.mann@meuresiduo.com
Alisson Mann
http://www.meuresiduo.com/

oxiambiental

OXI AMBIENTAL – 539
11 2768-9055
juliano@oxiambiental.com.br
Juliano de Almeida Andrade
https://oxiambiental.com.br/”]

renova

PORTO SEGURO – 641A
“11 2396-6194
jamil.santos@portoseguro.com.br
Jamil Santos
https://www.renovaecopecas.com.br/

recmax

RECMAX  – 605
11 4361-4977
jose.garcia@triaxis.ind.br
José Garcia
https://www.recmax.ind.br/

scania

SCANIA – 610
11 3190-4769
rodrigo.machado@scania.com
Rodrigo Vendramini Machado
https://www.scania.com/latinamerica/pt/home.html

sebigas

SEBIGAS CÓTICA  – 635
51 3272-6600
bruno.pereira@cotica.com.br
Bruno Pereira
http://www.sebigascotica.com.br/

solvi

SOLVI – 541
11 3124-7087
aramos@solvi.com
Aline Ramos
https://www.solvi.com/

synergia2

SYNERGIA – 786
11 3087-0660
relacionamento@synergiaconsultoria.com.br
Clarissa Age
http://www.synergiaconsultoria.com.br/”

tpa-do-brasil

TPA – FABRICANTES DE TRITURADORES
(11) 3965-2191
vendas@tpadobrasil.com.br
http://www.tpadobrasil.com.br/

Logo Umicore

UMICORE – 611
11 2574.3937
Luciane Soares
lu.comunicacao@uol.com.br
Ricardo Rodrigues
https://www.umicore.com.br/

Ecoenergy

ABEAMA – ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ENERGIAS ALTERNATIVAS E MEIO AMBIENTE – 772A
11 2421-1246
rbecologia@gmail.com
Ruberval Baldini
http://abeama.org.br/

BLUESUN – 433 / 359
19 3443-8228
roberto@bluesundobrasil.com.br
Roberto Marcel Caurim
www.abeama.org.br

CISER – 353
47 3441-3546
vanessa.boing@ciser.com.br
Vanessa Boing
www.ciser.com.br

CPE – 345A
31 3025-4001 / 4049
donizete@cpetecnologia.com.br
Pedro Donizete Parzzanini
www.cpetecnologia.com.br

FATOR SEGURADORA  – 338
11 3709-3030
inatividade@fatorseguradora.com.br
Luciana Inatividade
www.fatorseguradora.com.br

HAIDA – 356 /251
“11 3709-3030
haida_01@126.com
www.haida-expo.com

IBRAP – 257
48 3441-21000
michel@ibrap.com.br
Michel Bez Biroto
www.brap.com.br

INOVACARE – 438
11 2610-4004
puertas@inovacare.solar
Carlos Epifanio P Puertas
www.inovacare.solar

INOXPAR – 436
11 2488-2828
eduardo@inoxpar.com.br
Eduardo Lopeswww.inoxpar.com.br

KOMECO – 358 / 336
48 3027-4689
mariel.sandri@komeco.com.br
Mariel Sandri
www.komeco.com.br

LGL SOLAR – 439
11 3141-1654
contato@lglsolar.com.br
Luiz Gustavo
www.lglsolar.com.br

PAINÉIS GLOBO – 340
19 3849-7766 / 19 3517-8110
marketing@paineisglobobrasil.com.br
Beatriz Cristina Carvalho
www.paineisglobobrasil.com.br

POWERSAFE – 535 / 432
11 4227-2477
jorge@powersafe.com.br
Jorge Alvares da Silva
www.powersafe.com.br

PROLUMEN – 352
11 96455-0307
vendas1@prolumen.com.br
Magno Faria
www.prolumen.com.br

TOKIO MARINE SEGURADORA – 353A
11 3054-7262
deborah.franzin@tokiomarine.com.br
Deborah Franzin
www.tokiomarine.com.br

ZAGONEL – 356
49 3366-6000
luiz@zagonel.com.br
Luiz Zagonel
www.zagonel.com.br